Если квартира записана на двоих

Как оформить её на себя? В каком случае могут выселить из квартиры, приобретённой по госпрограмме? Если человек выехал из Казахстана на ПМЖ, теряет ли он право собственности на жильё?

Собственность на двоих Зачем оформлять квартиру на ребенка Во-первых, это естественное стремление обеспечить ребенка собственной жилплощадью. А в ближайшее время еще одним помощником может стать Кристин Лагард. В Казахстане г. ЦИК Казахстана зарегистрировала семь кандидатов в президенты Миллион россиян тайно переселились в Крым.

Как делится имущество при разводе супругов

Хотела бы попросить совета. Мои родители хотят развестись,в браке 33 года. Дом,в котором они проживают пренадлежит отцу наследство. За годы,прожитые вместе, мама вложила немало средств в улучшение дома.

Возможно ли при разводе раздел этого дома между родителями? Ординарцев Роман Да, конечно, но эти вложения нужно доказать подтвердить в суде, например, показания строителей-ремонтников, квитанции на покупку стройматериалов и т. Одним словом, если дом улучшался капитальный ремонт, реконструкция, в результате которой увеличилась площадь, этажность и пр. При это особой роли не играет за счет Вашей мамы или за счет общих денег производились вложения.

Для большей убедительности лучше, что бы вложения делались от имени Вашей мамы. Согласно ст. В статье 36 Семейного кодекса РФ говориться, что имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью. Таким образом, приватизированное жилье это собственность одного из супругов и разделу при разводе не подлежит. Сергей Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация. Я развелся с женой, у нас три квартиры,1,2,3 комнатные.

С бывшей невозможно договориться о разделе. Как мне поступить чтоб одна из квартир досталась мне? Татьяна Подскажите,мой нынешний муж в году купил квартиру,находясь в законном браке со своей бывшей женой. С года они в разводе,в квартире она не проживала. С года мы жили в гражданском браке. В оформили отношения.

Имеет ли право бывшая жена на его долю в страховом случае? Много неясностей в Вашем вопросе.. Квартира была приобретена в долевую собственность с бывшей супругой? Свою долю в ней муж Вам подарил или завещал? Это разные вещи. Если подарил, то Вы — полноправный собственник, и больше на эту долю никто претендовать не вправе. Если завещал, то Вашей собственностью эта доля станет только в случае смерти мужа. И еще не понятно, разрешили ли супруги вопрос о разделе общего имущества после развода?

Если да, то Вам беспокоиться не о чем. Всё, что досталось Вашему мужу после развода и раздела — только его собственность. Если в браке есть дети, то они будут наследовать имущество Вашего мужа в случае его смерти. О каком страховом случае Вы говорите, не ясно.. Застрахована квартира или жизнь? В договоре должно быть прописано, кто имеет право на получение страховки. Ольга Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: мы с мужем приобрели квартиру в году.

Собственником являюсь только я, но мы с сыном прописаны в общежитии, где проживали ранее, а муж в квартире. Могу ли я, оставив выплату кредита себе, оставить себе квартиру? И вообще как мне лучше сделать? Самый наилучший вариант для Вас — договориться с мужем о том, что он при разводе не претендует на квартиру, но выплат в счет погашения ипотеки производить не будет.

Для этого нужно заключить мировое соглашение о разделе имущества и изложить такой порядок раздела. Муж вправе потребовать с Вас в этом случае возместить ему еще и половину из выплаченной вами вместе в браке денежной суммы в счет погашения ипотеки. Суд чаще всего опирается на принцип равенства прав супругов на приобретенное в браке имущество, а потому делит его пополам.

Не важно, на кого оформлено жилье или ипотека. Где Вы прописаны, также значения не имеет. Елена В период брака супругом был взят в аренду участок земли. На нем был построен дом, который оформлен в собственность только на супруга. Земля все еще находится в аренде. Имеем двоих общих детей. На какую часть имущества я могу претендовать при разводе? И имеет ли значение если он оформит приватизацию на этот дом, или приватизировать дом можно уже после оформления в собственность земельного участка.

Для начала нужно определиться с оформлением участка в собственность. Если это будет приватизация только на мужа, то по закону Вы не сможете претендовать на половину. НО во-первых, чтобы приватизировать участок или дом единолично, супруг должен получить от Вас и детей отказ от участия в приватизации.

А вы не обязаны его давать. Во-вторых, на участке построен дом, то есть ценность его возросла как минимум вдвое, а это уже повод для раздела имущества, приватизированного единолично мужем. Из вопроса не поняла, находится ли дом уже в собственности мужа и если да, то как возникло у него право собственности или он только собирается его приватизировать. Для Вас выход, думаю, очевиден — участвовать в приватизации напополам с мужем.

Алена История такая: муж получил квартиру в наследство. Она была муниципальная. В браке у нас родился ребёнок и муж приватизировал квартиру на себя и ребёнка. Я прописана в другом месте. Но живу в этой квартире больше года. После года супружеской жизни мы развелись. Ребёнок остался со мной. Выделить доли не получается, экс муж на размен не согласен. Жить с ним тоже невозможно. Возможно ли мне в интересах ребёнка разменять или продать квартиру? И что для этого нужно.

Спасибо большое заранее за ответ Ординарцев Роман Плохо, что Вы не участвовали в приватизации. По закону доля мужа при разводе разделу не подлежит. Во-первых, она унаследована, во-вторых, приватизирована. Исключение, если Вы вместе делали в ней дорогостоящий ремонт или перепланировку, отчего стоимость квартиры значительно возросла. Доля ребенка остается только долей ребенка.

Разрешение на ее продажу Вы можете истребовать в отделе опеки. Но получить его реально только в том случае, если в результате условия проживания ребенка не ухудшатся, и Вы оформите на него другое жилье, лучше прежнего. Елена Здравствуйте у меня такой вопрос муж как военнослужащий получил квартиру уже в браке приватизировал. В случае развода я могу претендовать на часть квартиры. Согласно статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество супруга, полученное в результате безвозмездной сделки каковой является и приватизация даже в законном браке, будет являться его единоличной собственностью, и в случае развода оно разделу не подлежит.

Исключение составит тот случай, когда в период брака квартира была отремонтирована, перепланирована за счет совместных средств супругов, что значительно увеличило ее стоимость. София Я бы хотела обратиться к вам с таким вопросом. В мае года мой муж купил квартиру,по сертификату на его родителей. В августе года мы поженились и эту квартиру подарили его родители на свадьбу.

В году мы развелись, но после опять стали жить вместе. Сейчас в данный момент бывший супруг претендует на право собственности всей квартиры. Я хочу прописать туда своего ребенка,могу я теперь это сделать? И какие права на квартиру имеет бывший супруг? Если вы с мужем на момент оформления квартиры на Вас не состояли в законном браке, то претендовать на нее он не может.

Ребенка прописать, конечно, можете. Это ведь Ваша собственность. Будет ли супруг иметь право собственности на эту квартиру или ее долю , решать только Вам. Ирина

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как можно законно лишить собственника доли в квартире?

Как правильно продать квартиру, если она приватизирована на троих: бабушку и только на 2, млн рублей (вместо 4 млн) на двоих. Можно ли 1 квартиру. В наследство будет входить только доля умершего отца от квартиры, а дача нет. Если я вступлю в наследство, то доля отца будет делиться на нас.

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я. От кого:. Вы не авторизованы. Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки. Раздел квартиры при разводе — вопрос весьма актуальный для многих пар. Тем не менее, несмотря на большое количество споров и конфликтных ситуаций по поводу. Татьяна с Алексеем давно жили вместе на съемной квартире, а поход в загс откладывали: купим свое жилье, тогда и создадим настоящую семью. Алексею достался в наследство дом от бабушки, и после его продажи наконец набралась необходимая сумма. Купленную однушку оформили на Татьяну. Но до свадьбы так и не дошло Можно ли 1 квартиру оформить на двоих… Второй участник проживает в квартире, я-в другом городе. Родственно второй участник ни какого отношения ко мне не имеет. Второй участник пользуется всеми долями в полной мере, без какой-либо компенсации мне, я в связи с этим по устной договоренности с ней ним не плачу коммунальные услуги. Есть ли какие-то риски для меня по такой устной договоренности между нами, если он она захочет методом махинации ссылаясь на какие-то законы в судебном порядке лишить меня доли в случае преследования цели завладеть всеми правами на собственность?

Развели на подарки Ни для кого не секрет, что одним из самых приятных подарков на свадьбу считаются конверты с некой суммой наличных, которые дарят молодоженам близкие, родители, друзья или коллеги. Иногда такие подарки бывают весьма солидными, и молодая семья может на них приобрести что-то существенное.

Перечисленные вещи передаются родителю, с которым останутся дети. Другой же не вправе рассчитывать на соответствующую денежную компенсацию, даже если станет известно, что детское имущество было продано. Здесь вопрос спорный и суд может вынести решение в пользу или той или в другой стороны.

Как разделить квартиру при разводе, если собственник муж или жена, если есть дети

Хотела бы попросить совета. Мои родители хотят развестись,в браке 33 года. Дом,в котором они проживают пренадлежит отцу наследство. За годы,прожитые вместе, мама вложила немало средств в улучшение дома. Возможно ли при разводе раздел этого дома между родителями? Ординарцев Роман

Как продать квартиру, если один собственник против?

Как продать квартиру, если один собственник против? Один из внуков против продажи. А другой хочет добавить денег и купить бабушке однокомнатную квартиру. Продажа возможна только с согласия всех собственников. Однако если квартира находится в общедолевой собственности, то бабушка и один внук могут продать свои доли в квартире, предварительно предложив выкупить их доли второму внуку. Для этого им необходимо письменно предложить второму внуку выкупить доли по определенной цене, а в случае отказа либо в случае, если второй внук не даст ответ в течение месяца с момента получения предложения, доли могут быть проданы третьим лицам по цене не ниже предложенной! Стоит помнить, что при продаже долей собственники теряют в цене, так как при продаже всей квартиры целиком размер вырученных денежных средств будет существенно больше. Это предусмотрено Гражданским кодексом.

Как продать квартиру, если один собственник против? Ответ: лучше делить имущество без суда и по согласию между собой, которое лучше оформить нотариально.

.

Можно ли 1 квартиру оформить на двоих…

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Продажа доли в квартире без согласия других собственников
Похожие публикации